China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm
Ende 20. Jh., sehr gelungenes osmanisches Gebetsmotiv mit Wolkenbändern und Inschriftenkartuschen, ca. 1 Mill. Kn/m2, ausgezeichnete Erhaltung, beidseitig broschierte Kelimenden, signiert (MA) Ruf 1.200
21.06.2017 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2017 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 21.06.2017 |